Юлия Ионина представит Россию на конкурсе «Миссис Мира-2014». Он стартует сегодня. За звание самой красивой замужней женщины планеты сразятся 40 участниц. Юлия уже победила в конкурсе «Миссис Россия — Северо-Запад». Чем она будет покорять международное жюри, узнал Алексей Жуков

Обычное утро Юлии Иониной начинается не позднее 7:30. Неустанный контроль требуется буквально за всем. Витамины детям, завтрак для семьи, кофе себе и мужу. На этой кухне такие титулы как «Миссис Санкт-Петербург» 2012-го и «Миссис Россия» 13-го не работают. Их оставляют за порогом. Здесь, в свои 28 лет, она мама троих детей, жена, хозяйка.

Красота, известно, тяжелый труд, но на жизнь, окруженную дорогими интерьерами, Юля пожаловаться не может. Выпускница СПбГУ, высшей школы менеджмента. Дополнительное обучение в Англии. Из хобби — верховая езда, стрельба, квадро- и гидроциклы. Отлично поет, прекрасно танцует. Полный набор. И вот он — миг, о котором мечтает каждая девушка: голову украшает переливающаяся драгоценными камнями диадема. 

Разоблачительные репортажи на телевидении и постоянные издевки над красавицами в интернете сделали свое дело. Сейчас, рассказывает, в возможности победить без предоплаты, сомневалась до последнего момента.

Юлия Ионина, Миссис Санкт-Петербург-2012, Миссис Россия International 2013 Северо-Запад, Миссис Балтия 2013: «Я никогда не думала, что можно взять поучаствовать в конкурсе и победить, потому что репутация у конкурсов такая сомнительная. Мой муж даже не хотел идти на финал конкурса «Миссис Санкт-Петербург», потому что он не верил».

Уже за титулом последовали многочисленные фотосессии, съемки в рекламе, и даже создание собственного благотворительного фонда. Где берет на все время, для тех, кому доводится понаблюдать со стороны — загадка почище улыбки Моны Лизы. 

Алексей Жуков, корреспондент: «В гостях у Юли мы уже больше часа. За это время миссис Россия 2013 ни разу не присела. Дети, конфеты, попить, поиграть, слезы. Все надо урегулировать. Ко всему прочему телефон почти предательски звонит каждые пять минут».

На детей уходит, в прямом смысле, все время. Личное — на своих, рабочее — на воспитанников детских домов, пациентов хосписов и больных ДЦП. И даже состязания в красоте — теперь часть благотворительной деятельности.

Юлия Ионина, Миссис Санкт-Петербург-2012, Миссис Россия International 2013 Северо-Запад, Миссис Балтия 2013: «Участие в конкурсе «Миссис мира», я надеюсь, позволит больше привлекать внимания к этой проблеме и, опять же, больше инвесторов привлекать в фонд».

Сегодня Юля начнет борьбу за титул «Миссис Мира» на другом конце планеты. Как рассказывает сама, победит или нет, и скажется ли политика на результате — уже неважно. Даже если мир уму и красоте наполовину русской — наполовину украинке не покорится, в ее жизни это ничего не изменит. По возвращении ее уже ждут благотворительный марафон в сентябре, затем велопробег в поддержку онкобольных, а дома дети и муж.