Восстановительные работы на пограничном пункте в Иматре продолжаются. Автомобилисты по-прежнему не могут проехать через МАПП в обоих направлениях.

Как сообщает пресс-служба пограничной охраны Финляндии, пожар на МАПП «Иматра» произошел в половину шестого утра. Согласно поступившей информации, возгорание произошло в главном здании пропускного пункта, в помещении электроснабжения. В результате пожара были повреждены технические каналы связи, работы по восстановлению которых продолжаются.
Погранпункт закрыт для автомобилистов, перейти границу можно лишь в Нуйямаа или Ваалимаа. Невозможность выехать из Финляндии через Иматру-Светогорск спровоцировала огромные пробки со стороны России утром и со стороны Финляндии — во второй половине дня. По данным сервиса «Граница Онлайн», час назад на выезде из Финляндии в Брусничном пробка растянулась на 5 часов. Расчетное время ожидания в эти минуты составляет около 3 часов. В Торфяновке водителям предстоит провести около полутора часов. Значительных очередей на въезде в Финляндию не отмечается.

Ожидается, что МАПП «Иматра» возобновит свою работу не ранее позднего вечера субботы. Узнать о статусе работы пограничного пункта можно на сайте пограничной охраны Финляндии.