В Кронштадте прошла церемония открытия нового здания пожарной части, обеспечивающей безопасность дамбы и тоннеля КАД, сообщает пресс-служба администрации города.

Открытие нового здания 46-й пожарной части доверили прибывшему сегодня в Петербург министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, в церемонии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко.

Как отметил градоначальник, пожарная часть №46, которая в этом году отмечает 55-летний юбилей, всегда считалась одной из лучших в Петербурге. В новом здании созданы отличные условия не только для службы, но и для проведения свободного времени: оборудованы места для отдыха, спортивные залы, футбольное поле.

Министр Пучков отметил, что задача личного состава является особенно ответственной, так как пожарная часть «обеспечивает безопасность инженерных систем Кронштадтской дамбы».

Сегодня в Петербурге прошел целый ряд мероприятий с участием министра по чрезвычайным ситуациям. Так, на территории аэропорта «Пулково-2» открылся авиационно-спасательный центр Северо-Западного регионального центра МЧС, а в Гарнизонном клубе утром состоялась церемония передачи 22 новых пожарных автомобилей городским частям.