Телеканал «Санкт-Петербург» показал матч первого тура чемпионата России «Арсенал» - «Зенит». Встреча транслировалась в записи.

Сине-бело-голубые разгромили тульскую команду. Игра закончилась со счетом 4:0. На 9-й минуте и 69-й минутах забил Доминико Кришито. На 18-й минуте мяч в ворота «Арсенала» отправил Саломон Рондон. Автором еще одного года стал Халк (36-я).

Геннадий Орлов, комментатор: «Первое лицо Санкт-Петербурга, исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко в последний момент разрулил ситуацию. Теперь трансляции с его помощью будут на канале «Санкт-Петербург» всех матчей «Зенита»: выездные в записи, а домашние – напрямую. Все-таки от первого лица многое зависит в жизни горожан».

Ранее с открытым письмом к Полтавченко обратились артисты Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Сергей Паршин, Иван Краско, Сергей Мигицко, заслуженный тренер Герман Зонин и другие. Они выразили обеспокоенность относительно возможной отмены трансляций матчей «Зенита» по общедоступному телевидению. Решение в итоге было найдено за считанные дни. Спонсором телетрансляций стала группа компаний «Сумма».

Всего телеканал «Санкт-Петербург» покажет 30 игр, в том числе пятнадцать в прямом эфире.

Следующий матч «Зенит» проведет 9 августа, на своем поле петербуржцы встретятся с московским «Торпедо». Прямую трансляцию смотрите на  телеканале «Санкт-Петербург». Начало — в 17:00 мск.