Двухдневный фестиваль технологий, науки и искусства Geek Picnic откроется в следующую субботу, 9 августа, на Елагином острове. Об этом сообщает комитет по культуре.

Пространство фестиваля традиционно будет разделено на зоны: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет». В программе — 60 лекций и семинаров от российских ученых и художников, а также 30 мастер-классов по робототехнике и персональному творчеству. Кроме того, будет работать открытая площадка для выступления с докладом в зоне свободного микрофона. 

В «Парке Роботов» состоится презентация робота Spider (англ. паук) – футуристического средства передвижения. Здесь же можно будет увидеть роботов-барменов и андроидных роботов Tespian. 

В зоне 3D печати будут представлены устройства для «печати» еды, набивки тату, а также принтеры по производству мебели в натуральную величину. Состоится и модный показ: гости смогут оценить дизайнерские вещи, созданные благодаря 3D технологии: от украшений и аксессуаров до обуви и платьев. 

Кроме того, гостей ждет чемпионат беспилотных дронов, соревнования роботов, турнир по программированию, настольные игры и развлечения на траве.