Спорткомплекс «Олимпийские надежды» в Приморском районе принимает «Кубок Львов» — соревнования среди ребят 2002 года рождения.

Шесть команд, в числе которых коллективы Москвы, Московской области и Белоруссии. Из названия соревнований можно догадаться, что хозяевами считаются «Серебряные Львы», однако кроме них, Петербург представляет еще и школа СКА.  Как раз около двух часов назад завершилось дерби, в данном случае, невское дерби — по-настоящему украшение любого турнира. В детском хоккее исход любой игры предсказать сложно, а здесь — просто невозможно. Даже счет 3:1 в пользу «хищников» к концу третьего периода не давал права хоккеистам расслабиться. За несколько минут команды успели обменяться еще 4-мя заброшенными шайбами. В итоге 5:3 – победа «Серебряных Львов».

Дмитрий Алехин, тренер ХК «Серебряные Львы» (2002 г. р.): «Между периодами нет перерывов. Очень тяжело за 2 минуты восстановиться. Вторая игра, конечно, очень отличается от первой игры. Мы играем, когда 2 часа на отдых, поэтому вторые игры по-другому совсем смотрятся вечерние».

Менее чем через час коллективу Дмитрия Алехина предстоит провести еще одну непростую игру – против фаворита соревнований – столичных «Крыльев Советов». Московский коллектив — единственный, кто на турнире пока идет без поражений.