У «Локомотива» выдалась неудачная неделя, но проблемы соперников могут сыграть против нас. «Зенит», узнав с кем ему предстоит встретиться на групповом этапе Лиги чемпионов, теперь целиком и полностью сосредоточен на 6 туре РФПЛ.

С первым, по-настоящему серьёзным оппонентом в нынешнем чемпионате, петербуржцы встретятся в воскресенье.

Вопреки предположениям и предрассудкам, обстановка на сегодняшней тренировке была отнюдь не гнетущей и мрачной. Несмотря на ответственность предстоящего поединка, футболисты много шутили. В частности Анатолий Тимощук и Олег Шатов довольно громко делились впечатлениями от просмотра матча «Локомотив» — «Аполлон». Экс-капитан даже раскрыл Александра Кержакова, якобы тот делал пометки в свой блокнот при каждой ошибке обороны «железнодорожников». Ну а в самом начале через строй заставили пройти Саломона Рондона, поздравляя его, видимо, с рождением дочери.

На занятии отсутствовал Халк. Лучший, на данный момент, бомбардир команды ещё чувствует дискомфорт в мышцах и готовится к игре по индивидуальному графику в тренажёрном зале. В заявке, однако, он должен появиться. Как и новобранец сине-бело-голубых Павел Могилевец.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Если оценивать Могилевца, то имеет смысл говорить о его развитии, поскольку здесь он может совершенствоваться в компании с более сильными игроками, будет тренироваться с лучшими футболистами Европы. Это лёгкий путь, когда ты в более слабой команде играешь больше, но при этом развиваешься меньше. Здесь, в «Зените», ему будет труднее попасть в состав, но при этом он будет лучше развиваться».

В завершающей части открытого занятия теперь уже бывший полузащитник «Рубина» отрабатывал кроссы со всеми. Значит, португалец рассчитывает на него всерьёз.

Впрочем, новый дебют Могилевца в зенитовской футболке можно будет увидеть лично на телеканале «Санкт-Петербург». Матч против «Локомотива» будет показан в прямом эфире. Начало трансляции в 17:15.