Граффити легально. Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев обсудил с молодыми художниками возможность размещения их творений на улицах Петербурга.

Первая встреча прошла неделю назад. Все началось с того, что администрация Центрального района планировала закрасить портрет Виктора Цоя, но исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко поручил изображение сохранить. 

Более того, за неделю представители всех районов города составили список объектов, где может появиться легальное граффити. Он включает в себя 102 адреса. Теперь осталось только согласовать конкретные изображения. Причем как можно скорее.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Здесь нет никакой бюрократии, тем более все эти адреса готовили районы, и неформально все согласования пройдены. Осталось только, чтобы ребята предложили: «здесь будет такой рисунок, вот здесь то то напишем». 

Планируется, что уже во вторник большинство изображений согласуют, а первые граффити должны появиться на брандмауэрах в течение двух предстоящих недель, если, конечно, позволит погода.