В Петербурге собираются провести самые безопасные выборы в истории города. Об этом сегодня заявил председатель Горизбиркома Алексей Пучнин после закрытого совещания с представителями правоохранительных ведомств.

На нем обсуждались меры обеспечения безопасности в единый день голосования. По словам Пучнина, 14 сентября соблюдение законности волеизъявления будет контролировать почти весь личный состав полиции.

Алексей Пучнин, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии: «В день голосования избирательные участки должны принадлежать не избирательной комиссии, не полиции, а самим избирателям. Мы должны провести самые безопасные выборы в истории Петербурга. У нас для этого все готово».

Особое внимание в ходе обсуждения сегодня уделили охране избирательной документации, прежде всего бюллетеней. Они уже полностью отпечатаны, работу типографии закончили накануне. 

В Горизбиркоме не исключают возможность провокаций с избирательными документами. Доставлять листы для голосования будут под специальным конвоем.