Схему движения в центре Петербурга подкорректировали городские мероприятия. Утром была перекрыта Петроградская набережная. Там прошла генеральная репетиция присяги курсантов Нахимовского училища.

По этой же причине ограничения будут действовать до часа дня в субботу и в сами дни посвящения: 31 августа и 1 сентября.

Внесёт свои коррективы в планы водителей и ещё одно торжественное событие. С субботы и до утра понедельника автомобилистов не будут пускать в Биржевой проезд. Там начнётся подготовка к церемонии посвящения в студенты СПбГУ. 

Ограничения продлятся до 1 сентября. По той же причине в воскресенье для транспорта закроют и Биржевую площадь.

На время недоступна и набережная Лейтенанта Шмидта. Её перекрыли из-за Морского фестиваля. Первого сентября нельзя будет проехать по набережной от 18-й до 21-й линии. А второго — от 18-й до 12-й линии.

А вот для байкеров хорошая новость. В Приморском районе 30 августа пройдёт масштабный заезд. Улицы перекроют на час для автомобилей. Колонна проследует от улицы Савушкина, 83 до Нижнекаменской, 1. Так что автомобилистам придётся запастись терпением и заранее продумать маршрут.