• доллар 64,06
  • евро 72,24

После победы «Зенита» Россия поднялась на шестую строчку в рейтинге УЕФА

515

Благодаря уверенной победе «Зенита» над «Стандардом» Россия опередила Францию в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь наша страна на шестой строчке. Эта позиция позволяет на следующий год делегировать в еврокубки шесть команд, при этом три — в Лигу чемпионов.

Подопечные Андре Виллаша-Боаша во втором матче против бельгийцев подтвердили свой класс, выиграв со счетом 3:0. В первом тайме отличился Саломон Рондон, после перерыва дублем в ворота «Стандарда» отметился Халк. Причем оба гола бразильца были забиты в меньшинстве, на 44-й минуте поле за две желтые карточки покинул Виктор Файзулин.

«Зенит» обеспечил себе право участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет в четверг в Швейцарии. Петербуржцы посеяны во второй корзине, вместе с такими клубами, как «Манчестер Сити», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен». А уже в воскресенье, 31 августа сине-бело-голубые сыграют в Москве против «Локомотива».