Георгий Полтавченко сегодня во время телемоста доложил Владимиру Путину о ходе строительства стадиона на Крестовском острове. На связь с президентом глава города вышел прямо с будущей арены.

Сейчас работы идут в плановом режиме без отставания от графика. На площадке монтируют раздвижную кровлю, выкатное поле и инженерные сети.

Как подчеркнул Георгий Полтавченко, город не испытывает проблем в строительстве, в том числе с финансированием. Уже получены документы Госэкспертизы, одобрена сметная стоимость стадиона. И заверил: та цифра, которая была озвучена — 34 миллиарда 900 миллионов рублей — не изменится.

Глава города отметил уникальность постройки. Подобных стадионов с раздвижной крышей и выдвигающимся полем в северных широтах нет. 

Арена вместит почти 70 тысяч болельщиков. И, как уверен Георгий Полтавченко, без трудностей примет матчи чемпионата мира-2018.

Что касается развития транспортной инфраструктуры, то дорога из аэропорта «Пулково» до арены займет всего 24 минуты. Во время проведения мундиаля доставлять болельщиков будут по новому участку ЗСД.

Владимир Путин выразил надежду на то, что высокие темпы строительства стадиона на Крестовском сохранятся.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга