Движение по первой очереди строящейся двухуровневой развязки на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта откроется в эту пятницу.

В эту пятницу, 29 августа для автомобилистов частично откроется строящаяся развязка в Калининском районе. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Марата Оганесяна, речь идет только о первой очереди — движение будет запущено по эстакаде в направлении от проспекта Непокоренных в сторону КАД, кроме того, открывается съезд с Пискаревского проспекта, также в сторону КАД.

Ожидается, что открытие движения в преддверии начала нового учебного года должно существенно улучшить транспортную ситуацию в районе. Помимо автомобильной эстакады, возобновится движение трамваем по вновь проложенным путям вдоволь Пискаревского проспекта.

Целиком транспортная развязка будет возведена в 2015 году. На проспекте Непокоренных появится путепровод на три полосы движения в каждую сторону, кроме того под Пискаревским проспектом построят два пешеходных тоннеля.