Подготовка и проведение в Петербурге Морского фестиваля заставят автомобилистов искать пути объезда нескольких участков набережной Лейтенанта Шмидта вплоть до 2 сентября.

Как сообщает городской комитет по культуре, в связи с подготовкой и проведением Первого Санкт-Петербургского Международного морского фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта будет временно прекращено движение на следующих участках:

от 18-й до 20-й линии В. О. движение полностью закрыто в обоих направлениях с минувшей ночи и до 07:00 1 сентября, с 07:00 1 сентября до 07:00 2 сентября движение на этом участке ограничено;

от 12-й до 18 линии В. О. будет закрыто движение с 23:55 27 августа до 07:00 2 сентября по направлению к Горному институту, движение в сторону Благовещенского моста (от 18-й до 12-й линии В.О.) ограничивается.

Сегодня утром поступили первые сообщения о пробках, образовавшихся из-за неготовности автомобилистов к ограничениям, однако, согласно сервису «Яндекс.Пробки», серьезного ухудшения транспортной ситуации на Васильевском острове в эти минуты не отмечается.

Движение транспорта по набережной Лейтенанта Шмидта будет полностью восстановлено к 07:00 2 сентября.