ДТП с участием пассажирского автобуса и автомобиля BMW произошло сегодня утром в Выборгском районе Петербурга.

Примерно в 6.10 на перекрестке проезда Раевского и Светлановского проспекта рейсовый автобус компании «Пассажиравтотранс», следовавший по маршруту №93, столкнулся с иномаркой. В момент аварии в салоне находились 20 пассажиров. Никто из них не пострадал. Водитель легковушки — 39-летний мужчина — получил тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации. По предварительным данным, ДТП спровоцировал владелец иномарки.

Татьяна Клепикова, пресс-секретарь ГУП «Пассажиравтотранс»: «Сегодня, 26 августа, в 6:10 водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и произвёл столкновение с автобусом маршрута №93. Все пассажиры нашего маршрута застрахованы. Если происходят какие-то внештатные ситуации, необходимо обращаться в страховую компанию. Все реквизиты и телефоны размещены на специальных стикерах в наших автобусах».

Последнее крупное ДТП с участием автобуса компании «Пассажиравтотранс» произошло 17 июня этого года. На Петергофской улице автобус № 356 столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии пострадали трое. Тогда авария тоже произошла по вине водителя иномарки, который не справился с управлением и выехал на встречную полосу.