Перевод производства планируют завершить до конца года, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя технического развития группы компаний Владимира Козлова.

Корпуса в Петроградском районе «Дарница» арендует. Как рассказал заместитель генерального директора группы компаний Павел Шаповал, комплекс в Пушкине компания также находится в долгосрочной аренде, но с правом выкупа в будущем. 

Производственный комплекс в Пушкине размещается на территории бывшего завода «Тинькофф». Хлеб и булочные изделия выпускают 4 производственные линии, в течение трех месяцев планируют запустить еще три. В результате производственная мощность завода «Дарницы» увеличится со 100 до 154 тонн готовой продукции в сутки. 

В следующем году компания рассчитывает увеличить число печей на заводе до 5, это позволит выпускать на 20-30 тонн в сутки больше.

В проект в пригороде Санкт-Петербурга вложили 2 миллиарда рублей.

Кроме площадки в Пушкине ГК «Дарница» развивает производство в Сестрорецке, Ломоносове и на Охте. Павел Шаповал добавил, что в будущем Ломоносовский хлебозавод могут продать или реконструировать.

ГК «Дарница» специализируется на выпуске батонов, формового и круглого подового хлеба. На новых линиях освоят многозерновые, заварные пшеничные и другие разновидности хлеба.