Легендарный «Тосно» – лидер Футбольной национальной лиги. В 8 туре первенства областная команда с минимальным преимуществом обыграла саратовский «Сокол» – 2:1 – и поднялась на вершину таблицы.

Победный гол на 89-й минуте забил Александр Радченко. Таким образом тосненцы пока не теряют очков в Тихвине. Однако ближайший матч у них выездной, в Коломне, с одноимённым клубом в рамках 1/32-й кубка страны.

Кубковый путь начинается и у «Динамо Санкт-Петербург», причём стартуют петербуржцы с определённой долей положительных эмоций. Накануне коллектив Виктора Демидова поделил очки в Нижнем Новгороде с «Волгой». У хозяев из-за скандала с понижением зарплат из состава были выведены 10 футболистов, среди которых есть фамилии Концедалова, Саркисова и Колодина. 

Забить динамовцы даже ослабленным кадровыми потерями волжанам не смогли, но и сами не пропустили – итоговые 0:0 сохраняют для бело-голубых шансы на спасение. Правда, на две недели можно отключиться от проблем ФНЛ – на очереди поединок с «Рязанью».