Олимпийский велотрек на Крестовском острове принимает многодневные соревнования среди спортсменов 15-16 лет.

Для некоторых участников – это одна из заключительных возможностей проявить себя на данном турнире. С 17 лет атлеты переходят в возрастную категорию «юниоры», а значит, и выступать придется с соперниками более высокого уровня. Поэтому уже сейчас ребята выкладываются на каждом этапе многодневки. Суть проста: чем лучше результат в каждом из заездов, тем больше сумма баллов по итогам всего турнира. Сегодня одной из самых изнурительных стала гонка по очкам, где юноши проехали 60 кругов. Уже на середине дистанции петербуржец Анатолий Корепин заработал 20 очков, обогнав конкурентов на круг, и лидерство удержал.

Анатолий Корепин, участник Первенства России по велоспорту на треке: «В первую очередь это, конечно, заслуга твоей команды, потому что одному догнать целую пачку гонщиков на круг – это тяжело. И когда они сбавляют скорость, тебе, соответственно, легче».

Этой победой Анатолий смог улучшить свое положение в общей таблице. Сейчас спортсмен идет на 4-м месте в общей таблице, отставая от лидера из Москвы Евгения Тихонина на 6 очков. Завтра программу первенства России продолжат индивидуальная гонка преследования и групповая гонка с выбыванием.