На Дворцовой площади в эти минуты разворачиваются основные торжества в честь 150-летия со дня основания Западного военного округа. Старт им дал выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Сейчас перед Зимним дворцом выстроилась боевая техника, у причалов стоят корабли. В небе высший пилотаж показали асы.
 
На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин.

Александр Буренин, корреспондент: «Сегодня на Дворцовой площади отмечают сразу два праздника. Это юбилей Западного военного округа и День российского флага. Только что состоялось, пожалуй, главное событие дня, посвященное празднику военных. Над центром Петербурга пролетела пилотажная группа «Русские витязи». Разумеется, никаких фигур высшего пилотажа они не показывали, так как над городом в принципе летать нельзя. Зрителям хватило эмоций от одного появления профессионалов в воздухе над Дворцовой площадью. 

На площади устроили выставку военной техники, которая состоит на вооружении Западного военного округа. К военнослужащим уже обратились министр обороны и временно исполняющий обязанности губернатора. 

Поскольку празднуется и День российского флага, здесь много триколоров разных размеров: от маленьких флажков до огромных полотнищ.

Ну а завершится все салютом, который пройдет в 22 часа у Петропавловской крепости».