Движение транспорта будет ограничено в центре Петербурга в воскресенье в связи с проведением концерта «Война. Музыка и слово».

Как уточнили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, для транспорта закроют участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного штаба (с 10.00 до 22.00), а также Певческий мост, Дворцовую площадь у дома №4 и участок Миллионной улицы (14.00 до 22.00).

Концерт «Война. Музыка и слово. Первая мировая» состоится на Дворцовой площади в 24 августа в 18:00. Прозвучат военные песни и романсы, поэзия Александра Блока, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Владимира Маяковского, произведения Чайковского, Глинки, Лядова, части из симфоний русского композитора Николая Мясковского и русская хоровая религиозная музыка, в том числе знаменитая «Всенощная» Сергея Рахманинова. Гости увидят театрализованные сцены из быта петербуржцев 1914-1918 годов, серию реконструкций с участием солдат, сестер милосердия, горожан и военной техники. Прямую трансляцию концерта проведет телеканал «Санкт-Петербург».