Победа, пусть и с минимальным счетом — результат хороший, но еще ничего не решено. Таковы, если обобщать, комментарии зенитовцев после первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Накануне петербургский клуб победил бельгийский «Стандард» на его поле — 1:0.

Единственный мяч был забит в начале встречи, отличился Олег Шатов, однако здесь стоит выделить всю комбинацию, начиная от Доменико Кришито. К середине второго тайма сине-бело-голубые могли обеспечить себе комфортную разницу, однако сначала Саломон Рондон, затем Мигель Данни попали в перекладину и штангу, соответственно. Впрочем, и хозяева в обороне не отсиживались. На последних минутах они могли уйти от поражения, но мяч после удара головой Де Камагро прошел мимо цели.

Олег Шатов, полузащитник ФК «Зенит»: «Конечно, эмоции хорошие. Но еще ничего не решено — есть ответная игра. В первом тайме мы воплотили на поле все, что задумывали. Во втором, может, немножко подсели. А своими ошибками позволили сопернику поверить в свои силы. Надо было, конечно, второй гол забивать, чтобы в ответной игре чувствовать себя полегче — моменты были».

Ответная встреча со «Стандардом» пройдет на «Петровском» 26 августа. До этого «Зенит» примет пермский «Амкар» в 5-м туре Российской футбольной премьер-лиги. В субботу прямая трансляция на телеканала «Санкт-Петербург» начнется в 16:15.