Петербургский «Зенит» накануне победил бельгийский «Стандард» на его поле — 1:0.

В таких случаях специалисты любят говорить об образцово-показательной атаке. 17-я минута матча «Стандарт» — «Зенит» подарила зрителям пусть и единственный, но очень красивый гол за авторством Олега Шатова.

Россиянин сразу же поблагодарил партнеров, которые создали ему 100-процентный голевой момент. Доменико Кришито комбинацию начал, Мигель Данни и Халк ее поддержали.

Олег Шатов, полузащитник ФК «Зенит»: «В футболе не один человек играет, а команда выходит. Если мы все будем играть в пас плюс индивидуальное мастерство, а у нас оно у каждого футболиста высокое, мы можем еще лучше футбол показывать. Если мы пройдем дальше в группу, то там такого футбола, как в Льеже, будет недостаточно. Надо еще прогрессировать и играть сильнее».

В прошедшем матче «Зенит» мог как решить все вопросы относительно победителя пары, так и поставить большой знак вопроса относительно собственных перспектив в Лиги чемпионов. Четвертый квалификационный раунд престижнейшего турнира Европы иногда дарит легких соперников, но сейчас это не тот случай. Саломон Рондон и Мигель Данни попадали в перекладину и штангу, соответственно, однако нельзя забывать, что и «Стандарт» пару раз «простил» футболистов петербургского клуба за ошибки в защите.

Ответная встреча со «Стандартом» пройдет на «Петровском» во вторник, 26 августа.