Выставка пройдет в «Ленэкспо» с 23 по 31 августа, сообщили организаторы. На ней представят инновационный разработки, новинки техники, продуктов питания.

Отраслевое мероприятие станет 23-м по счету. В этом году заявки на участие подали предприятия из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Финляндии, Германии, Польши, Венгрии, Болгарии, Италии, Турции и Китая.

Во время выставки пройдет более 30 семинаров и деловых встреч. Участники обсудят  вопросы инновационного развития агропромышленного комплекса (АПК) и сельских территорий, органического земледелия и другие аспекты. В обсуждении примут участие представители Министерства сельского хозяйства России, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Россельхозакадемии, а также руководители органов АПК регионов, отраслевые союзы и ассоциации, бизнесмены, дистрибьюторы сельскохозяйственной продукции, торговые агенты и фермеры.

Также в рамках деловой программы состоится форум «Молодежь в сельском хозяйстве ? инновационный потенциал будущего», в ходе которого студенты аграрных вузов обсудят формы участия молодежи в развитии сельских территорий, а также проблемы и тенденции подготовки кадров для АПК.

Выставка-ярмарка «Агрорусь» проходит при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства России, комитета Государственной думы по аграрным вопросам, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.