В преддверии нового учебного года Георгий Полтавченко встретился с петербургскими учителями. Педагогов пригласили на чаепитие в Смольный.

Несмотря на неформальный характер разговора, обсуждали самые насущные проблемы отрасли в том числе и развитие инклюзивного образования, когда школьники-инвалиды учатся в одном классе со здоровыми детьми. 

Поговорили также о создании специализированного центра детского паралимпийского спорта, открытие творческих студий для воспитанников коррекционных школ, привлечение родителей в систему дополнительного образования.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Может быть вы уже знакомились с программой образования и обратили внимание, что мы заложили очень серьезные деньги. До 2020 года порядка 700 миллиардов рублей. Это очень серьезные деньги, и нам необходимо их потратить с толком». 

По мнению преподавателей, не менее важно популяризировать профессию учителя, поднимать престиж рабочих специальностей и организовывать школьные экскурсии по предприятиям города. 

Следующая встреча Георгия Полтавченко и педагогов состоится на ежегодном педсовете. Он пройдет в ближайший вторник, 26 августа.