В Смольном в эти минуты проходит заседание правительства. Один из главных вопросов повестки — как жить во времена санкций.

Власти города рассчитывают сохранить объём промышленного производства. Однако показатели пока заставляют задуматься. Глава города Георгий Полтавченко поручил подготовить дополнительные меры стимулирования экономики.

Алексей Жуков, корреспондент: «Заседание правительства сегодня прошло на довольно оптимистичной ноте: проблемы мировой политики не смогли серьезно навредить экономике Петербурга. Демография, строительство, транспорт и рынок услуг связи продолжают активно развиваться. Отстало промышленное производство, причем по сравнению с прошлым годом, показатели снизились почти на 8 процентов. Но, по мнению и. о. губернатора Георгия Полтавченко, в этом нет ничего страшного. Спад обусловлен сокращением производства алкоголя и табачных изделий, а также теплой зимой, за которую было потрачено мало энергии. Кроме того, по мнению градоначальника, все это  последствия кризиса 2008 года.

К следующему заседанию правительства Георгий Полтавченко поручил подготовить предложения по стимулированию городской экономики, модернизации производств и созданию продукции с высокой добавочной стоимостью».