На Ушаковской развязке продолжается ремонт, и на Петроградской стороне снова пробки. Стоит Каменностровский проспект в сторону Чёрной речки.

Трудно проехать и по прилегающим Песочной набережной, набережной реки Карповки, улицам профессора Попова и Академика Павлова. В ГИБДД пообещали, что сделают всё, чтобы разгрузить район. 

За Ушаковским мостом будет работать регулировщик. Машинам, следующим в сторону Чёрной речки, разрешат поворот налево. Таким образом попасть на Приморский проспект можно будет сразу с Ушаковского моста, без заезда на виадук. Но на месте инспектор так и не появился.

Евгения Чистякова, пресс-секретарь ГАТИ: «До 22 августа ограничено движение на эстакаде Ушаковской транспортной развязки. Там проводятся работы по текущему ремонту. 22 числа после двух часов дня движение будет открыто». 

Также закрыт поворот на набережную Чёрной речки в сторону Ланского шоссе. Работы там продлятся до 30 августа. Там идет капитальный ремонт перекрёстка. И до 30 августа закрыта нечётная сторона набережной Чёрной речки от Торжковской до Старобельской. Там проводятся работы по перекладке водопровода.

В ГАТИ сообщили, что мучения водителей должны закончиться в конце августа. Ограждения на Ушаковской развязке исчезнут 22-го числа после двух часов дня. А 30-го августа откроется для движения поворот на набережную Чёрной речки. Там сейчас заканчивают укладку асфальта.