В Уфе сегодня завершается розыгрыш Кубка Республики Башкортостан. За хоккейный трофей борются пять команд КХЛ, среди которых и петербургский СКА.

Накануне наша команда одержала вторую победу, одолев рижских динамовцев. Правда, встреча началась с курьезного гола Антона Бурдасова в собственный ворота. Армейцы хотели реализовать отложенный штраф, Игорь Шестеркин покинул ворота, а Бурдасов неудачно отдал пас. Отреагировали на курьезный момент красно-синие правильно — уже через две минуты Роман Червенка реализовал большинство. К слову, команды в неравных составах провели на площадке 40 минут.

Игорь Шестеркин, вратарь ХК СКА: «Было трудно, но еще раз хочу поблагодарить как наших игроков обороны, так и нападающих, которые ложились под шайбы и постоянно перехватывали передачи и броски».

Во втором и третьем отрезках матча армейцы еще дважды забили, отличились Тони Мортенсон и Артемий Панарина. В итоге 3:1 — победа петербургского клуба. И сегодня вечером «Салават Юлаев» и СКА в очном противостоянии решат, кому достанется Кубок Республики Башкортостан.