Четыре команды, 2 тайма по 30 минут и уменьшенный размер поля. Сегодня на стадионе «Динамо» завершился шестой международный турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями.

Про такие соревнования обычно говорят «здесь проигравших не бывает». Но это не значит, что победа достаётся легко. Например, на данных состязаниях судьба медалей была неизвестна до заключительного, третьего дня.

Сборная «Северо-Запад», составленная в основном из игроков не старше 15 лет, потерпела два поражения и в матче за «бронзу» готовилась дать бой более возрастной команде – коллективу Театра комедии имени Акимова, который участвовал здесь вне зачета. И сенсация чуть не случилась: лидер нападения «Северо-Запада» 11-летний Сережа Никитин раз за разом заставлял вратаря сборной актеров доставать мяч из сетки.

Сережа Никитин, участник турнира по футболу для людей с ограниченными возможностями: «Мне нравится играть с друзьями, познакомиться, поиграть где-нибудь. Скучно дома сидеть. Я больше тренировал удары, пинал в стену. Получилось так».

А получилось следующее: 7:6 – победа театрального коллектива. Тем не менее «Северо-Западу» досталось третье место. В финале турнира команда «Нева-Спорт», разгромила сборную Белоруссии 8:3 и забрала главный трофей соревнований.