Единственный гол в первом тайме забил Халк с пенальти. Телеканал «Санкт-Петербург» вел прямую трансляцию матча четвертого тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Гости из Башкирии неплохо подготовились ко встрече с фаворитами Премьер-лиги. С первых минут игроки «Уфы» показали, что не намерены давать забивать сине-бело-голубым. Однако класс подопечных Виллаш-Боаша дал знать о себе, и к середине первого тайма футболисты «Зенита» все чаще оказывались у ворот соперника.

Статистика игры говорит сама за себя: 20 ударов в створ у «Зенита» против 5 у гостей из Уфы.

Матч с дебютантами Премьер-лиги стал первым и для новичка петербургского клуба Хави Гарсии. Во втором тайме Андре Виллаш-Боаш заменил им Анатолия Тимощука. Полузащитник сыграл в обороне, оборвав ряд атак противника.

В 5-м туре СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» сразится с «Амкаром». Сине-бело-голубые примут гостей на «Петровском» 23 августа. Матч начнется в 17 часов, телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию встречи.

Уже в среду, 20 августа, в рамках Лиги чемпионов «Зениту» предстоит игра в плей-офф со «Стандардом». Матч начнется в Льеже в  22:45 по санкт-петербургскому времени.