В четвертом туре чемпионата России сине-бело-голубые принимают «Уфу». Телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию встречи.

Известно, что в заявку на домашний матч из двух новичков клуба попал только Эсекиэль Гарай. Испанец Хави Гарсия, присоединившийся к петербуржцам в четверг, уже прошел первую тренировку, но во встрече с командой из Башкирии не сыграет. Не сможет участвовать и Вячеслав Малафеев – голкипер проходит реабилитацию после полученной травмы. 

Сегодняшний соперник «Зенита» — дебютант Российской Премьер-лиги.  На старте турнира «Уфа» на выезде уступила «Кубани», затем добилась гостевой победы над «Амкаром», а в последнем туре дома проиграла «Динамо» со счетом 2:0.

К матчу на «Петровском» команда из Башкирии подошла с серьезной брешью в обороне: из-за травм не смогут сыграть защитники Денис Тумасян и Фелицио Форбс. Тем не менее главный тренер уфимцев накануне матча заявил, что команда будет стараться играть в атакующий футбол. 

«Зенит», в свою очередь, проведет встречу без «двенадцатого игрока». Очередной домашний матч пройдет при пустых трибунах. Прямая трансляция на телеканале «Санкт-Петербург» начнется в 19:15.