Семь хоккеистов разных амплуа уже официально могут считать себя игроками основного состава «Серебряных львов». В новых цветах новобранцы успели выступить на товарищеских турнирах в Бобруйске и в Череповце, однако главный тренер «хищников» Егор Башкатов к завоёванным четвертому и третьему местам просит серьезно не относиться, все покажет регулярный чемпионат.

Кстати, все семеро новичков являются воспитанниками петербургской школы. Так что в предстоящем сезоне парням придется совмещать игры первенства Санкт-Петербурга среди команд 1998-го года с матчами Молодежной лиги. 

Скорее всего, это еще не все трансферные новости от «хищников». По крайней мере, сегодня днем на просмотре были замечены игроки череповецкого «Алмаза» и курганского «Юниора». Раньше времени их имена разглашать не станем. Скажем лишь, что наравне со всеми они отрабатывали тактику и наигрывали «большинство». Кстати, особое внимание – работе защитников. Напомним, начиная с предсезонных турниров, согласно правилам Международной федерации хоккея, синяя линия сместилась на полметра, то есть увеличилась зона атаки.

Егор Башкатов, главный тренер ХК «Серебряные львы»: «По итогам двух турниров, в которых мы участвовали, голов, конечно, больше забивается, но я, честно говоря, пока не связываю это с изменением в правилах. Больше на летний хоккей похоже. Надеюсь, что не будет столько забитых голов, будет примерно та же результативность, что и была».

Две недели на родном льду дворца спорта «Юбилейный» не должны пройти в пустую. Во вторник «Львы» отправляются на заключительный летний турнир в подмосковный город Ступино. Там-то и станет понятно, насколько команда готова к старту нового сезона Молодежной хоккейной лиги. Он, кстати, для «хищников» стартует 2 сентября дома, матчем против «Амурских тигров».