Хави Гарсия уже в Удельном парке. Только вчера вечером испанец прошёл медицинское обследование и подписал контракт с клубом, а сегодня принял участие в открытой тренировке «Зенита».

Однако наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш ясно ответил журналистам: пытаться найти звёздного новичка в заявке на завтрашний матч — бессмысленно. Точно так же не будет там Вячеслава Малафеева — голкипер, по официальной информации, всё ещё залечивает травму спины. 

Но есть и новости со знаком «плюс» — в общей группе утром выполнял разминку вице-чемпион мира Эсекьель Гарай. Ожидаемо появление аргентинца в поединке с «Уфой». Тем более, что главный тренер на старте чемпионата какими-то перестановками пока не удивлял. 

Не стоит обвинять в данной ситуации лимит, тем более, что португальский специалист недвузначно намекнул о беспочвенности подобных разговоров — покупка Гарсии проблем с составом ему не создаст.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Сейчас усталость, как это бывает в середине сезона, у команды ещё не накопилась – мы только в начале. Да, мы производили не так много замен, как это, возможно, делают в других командах. В течение августа нам придется провести 9 матчей, затем будут другие напряженные месяцы, и мы будем делать ротацию».

Очередной из девяти матчей завтра вечером — встреча 4-го тура Премьер-лиги против дебютантов из «Уфы». Телеканал «Санкт-Петербург» покажет это противостояние в прямом эфире. Предстартовые расклады, аналитика, оценки и сама игра — начало трансляции в 19:15.

Четвертый тур уже завтра, а третий еще не закончен. Вечером играют «Мордовия» с «Кубанью». Лидеров теперь два — это «Зенит» и ЦСКА. Все потому, что «Спартак» накануне потерял первые очки. Причин сокрушительного поражения от «Краснодара» достаточно. Например, уже к 28-й минуте Якин провел две вынужденные замены — травмы получили Коста и Дзюба. Хозяева и не думали церемониться с соперником — Измайлов, Ари, Быстров и Жоаузиньо поздравили президента клуба Сергей Галицкого с 47-м днем рождения. В итоге — 4:0 в пользу «быков».