Новые подробности драмы во Фрунзенском районе Петербурга, где накануне сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить табельное оружие для нейтрализации злоумышленника.

40-летний мужчина с пистолетом и ножом ворвался в квартиру на 25-м этаже дома по улице Белы Куна, где в тот момент находились женщина с годовалым ребенком. Чтобы утихомирить опасного гостя, правоохранителям пришлось открыть огонь на поражение. В результате мужчину ранили в живот. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в НИИ имени Джанелидзе.

На месте происшествия работает наш корреспондент Радион Ковалев, мы связались с ним по телефону.

Родион Ковалев, корреспондент: «Нам удалось выяснить, что подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. На четвертом этаже, где он снимает однокомнатную квартиру, мужчина, вооружившись ножом и травматическим пистолетом, стал крушить все, что попадалось на глаза. Дебошир оторвал у соседских квартир звонки, порезал кабели, побил в дверях стекла. После этого мужчина на лифте отправился на 12-й этаж, по пути разбив в кабине зеркало и датчики движения. На балконе он развел костер и пытался сжечь свои водительские права и документы на машину. Консьержка почувствовала запах дыма, поднялась и, увидев происходящее, приняла решение вызвать охрану. Тогда 40-летний мужчина бросился наверх по лестнице и добежал до самого последнего, 25-го этажа, где и попытался скрыться от преследователей в одной из квартир. 

Это был наш корреспондент Родион Ковалев. Он работает на месте происшествия на улице Белы Куна, где сотрудники вневедомственной охраны для задержания были вынуждены применить табельное оружие.