Матч с «Уралом» нельзя назвать простым. «Зенит» в среду впервые в сезоне российской футбольной Премьер-лиги столкнулся с серьезным сопротивлением.

«Самое приятное, что в этой ситуации мы взяли три очка и продолжаем лидировать в таблице», — Андре Виллаш-Боаш подвел итог выездного матч с «Уралом».

Счет был открыт уже на пятой минуте — Мигель Данни ювелирным ударом от штанги поразил ворота Николая   Заболотного. Соперники раз за разом обменивались контрвыпадами, один из которых на 36-й минуте привел к голу хозяев. Отличную комбинацию завершил не менее эффектным, а главное — результативным ударом Херсон Асеведо. Во втором тайме рисунок игры не изменился «Зенит» владел мячом, «Урал» изредка, но опасно атаковал. На 74-й минуте дисциплинированная игра в обороне хозяев дала сбой — прострел Халка замкнул Саломон Рондон — 2:1.

Третий тур сегодня продолжится двумя матчами. А пока подведем предварительные итоги: «Зенит» и ЦСКА очков пока не теряют. «Спартак» только в случае победы сможет догнать лидеров.