Плановый ремонт дорог в Петербурге завершат в срок, к 30 сентября. Сейчас работы идут даже с опережением графика. Об этом на выездном совещании сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

Сегодня он проверил ход работ на Товарищеском проспекте. Всего к указанной дате в городе должны заменить больше 3 тысяч квадратных метров дорожного полотна — это 236 магистралей. Из бюджета на эти цели выделено почти 4 миллиарда рублей.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «У нас на 15 октября останется один-два адреса, связанные с тем, что конкурсные процедуры объявили на экономию. Вы знаете, что было 200 миллионов экономии по текущему ремонту, по конкурсам, поэтому два адреса останется до 15 октября, но там никаких проблем нет, сделаем».

Но ноябрь дорожникам останется подлатать перекрестки с трамвайными путями, но, как заверил вице-губернатор, эти работы можно выполнять при низких температурах. 

Марат Оганесян также прокомментировал перспективы реконструкции набережной Макарова. По его словам, вопрос с софинансированием из федерального бюджета должен решиться к 19 сентября. Кроме того, до конца года Петербург получит один миллиард и девятьсот миллионов рублей на продолжение работ по Невско-Василеостровской линии метрополитена.