В Уфе сегодня стартовал Кубок Республики Башкортостан. За трофей борются пять команд, в числе которых и петербургский СКА.

Несколько часов назад завершился первый матч — армейцы встречались с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом».

Моменты для взятия ворот красно-синие создали с десяток, однако ни новичок Эрекссон, ни его партнеры по команде Чудинов, Шипачев, Тихонов, Панарин пробить Кошечкина до третьего периода не могли. Лишь на 44-й минуте Дадонов реализовал большинство. Но к данному моменту «магнитка» уже вела с преимуществом в четыре шайбы, две из которых были заброшены в большинстве. Итоговый счет — 1:4. В субботу вторая игра — против подмосковского «Атланта».