Уголовное дело в отношении водителя иномарки, попавшей в минувший вторник в ДТП на Песочной набережной, возбуждено на законных основаниях. К такому выводу пришла прокуратура Петроградского района.

В качестве подозреваемой по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» проходит Елена Бабич. По версии следствия, она превысила скорость, не справилась с управлением и сбила рабочих, которые укладывали асфальт. Один мужчина погиб на месте, второго с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Елена Пырликова, заместитель прокурора Петроградского района: «Было выяснено, что были нарушены ПДД, которые повлекли смерть потерпевшего. По результатам материалов, которые были собраны за 2 суток следственно группой, решили возбудить уголовное дело по признакам части 3 статьи 264 УК РФ».

После того как машину вынесло на встречную полосу, она перевернулась. Из иномарки пострадавших вытаскивали спасатели МЧС. Елена Бабич и ее малолетний ребенок, который в момент аварии находился в салоне, были госпитализированы. 

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП. Расследование продолжается. Дело находится на особом контроле прокуратуры Петроградского района.