Шансом досрочно выиграть кубок не воспользовались. Значит, всё будет решено в дерби.

Хоккейные динамовцы Петербурга сегодня потерпели первое поражение на предсезонном турнире «Новое поколение». Подпортил статистику череповецкий «Алмаз», победивший хозяев 3:2.

Сценарий напоминал предыдущие встречи: сначала подопечные Александра Зыбина отпускают соперника в отрыв, затем переворачивают ход игры за один период. Вполне вероятно, что и в этот раз можно было бы увидеть что-то подобное. На 50-й минуте Александр Дядюшко сокращает разрыв до двух шайб, а затем ассистирует Артёму Антипову. Дважды «джинсовые» создавали искусственное большинство «шесть на четыре», но в обоих случаях защита череповчан действовала надёжно.

Развязка завтра. При определённых обстоятельствах сильнейший клуб турнира будет определен в противостоянии «Динамо СПб» и ХК МВД. Начало на малой арене «Юбилейного» в 13:15.