До матча несколько часов. Несмотря на пасмурную погоду, на стадионе ожидается аншлаг. Сегодня — продолжение 3-го тура Российской футбольной премьер-лиги. В Екатеринбурге «Урал» принимает «Зенит».

Если сине-бело-голубые очков еще не теряли, то хозяева проиграли «Мордовии» — 2:3 и сыграли вничью с «Краснодаром» — 1:1. Оба соперника понесли перед очной встречей потери. На Урал не полетели Малафеев и Гарай, екатеринбуржцы недосчитаются Гогниева, Манучарzна и Горбанца. Петербуржцы сегодня, без сомнений, являются фаворитами, однако специалисты не берутся с легкостью отдать победу подопечным Виллаш-Боаша.

Алексей Игонин, экс-капитан ФК «Зенит»: «Достаточно опытный тренер у «Урала». Он прекрасно понимает, что такое «Зенит» и как против него играть. Игра будет совершенно другого характера. И здесь самый сложный будет момент, когда «Зениту», возможно, не получится забить быстрый гол. Может, он даже пропустит гол. Наверное, в этот момент мы и поймём, чему в итоге команда научилась за эти матчи. Потому что очень просто играть против команды ниже классом и которая тактически играет неверно».

Если вспоминать прошлый год, то зенитовцы в обоих матчах праздновали успех с одинаковым счетом 2:1. На выезде дубль сделал Роман Широков, а в Петербурге забивали Халк и Николас Ломбертс. Не пропустите трансляцию сегодняшней встречи «Урал» — «Зенит» на нашем телеканале. Начало в 21:20.