• евро 71,92

Хоккеисты «Динамо СПб» обыграли молодежную сборную Белоруссии — 5:4

80

В хоккее, в отличие от большого футбола, все переходы – это уже свершившийся факт.

Так, «Динамо СПб», которое готовится к сезону на домашнем турнире «Новое Поколение», явило публике 11 своих новичков и параллельно «порадовало» своих поклонников триллером в матче с молодёжной сборной Белоруссии.

Ситуация, когда динамовцы создают себе проблемы, а потом решают их за один период, уже знакома хозяевам – в стартовом поединке подобным образом была обыграна «Красная Армия». Сегодня картина повторилась лишь со скидкой на количество заброшенных шайб – открыв счёт, «джинсовые» доигрались до 2:4 в пользу соперников. Никита Ушнев сократил разрыв за 6 минут до второго перерыва. А в заключительном отрезке встречи подопечные Александра Зыбина начали демонстрировать что-то вроде барселонского стиля на ледовой арене – белорусы считанное количество раз пересекали центр, Ахмед Гимбатов ждал вратарской ошибки на пятачке, Александр Петров опасно стрелял от синей линии. Оба отметились в итоге решающими голами, «Динамо» одержало вторую победу на турнире – 5:4.

Александр Петров, защитник ХК «Динамо Спб»: «Это тренерская задача была – шайбу держать и побольше в пас играть. И не давать сопернику играть, всё на ворота. Мы в первом периоде удаления заработали на ровном месте, это мы любим делать. Но вот предсезонка у нас хорошая прошла, в третьем периоде мы достаём из себя, отыгрываемся».

На данный момент петербургская команда возглавляет таблицу «Нового Поколения». Завтра наши хоккеисты открывают четвёртый игровой день поединком с череповецким «Алмазом». Стартовое вбрасывание – в 13 часов на малой арене «Юбилейного».