«Прибыли в Екатеринбург! Дождливо тут и плюс 12», - это первая запись официального блога «Зенита» в «Твиттере» на уральской земле. Завтра сине-бело-голубые в матче третьего тура российской Премьер-лиги встретятся с «Уралом».

Андре Виллаш-Боаш не взял на этот выезд сразу несколько футболистов: по совету медицинского штаба не полетели Вячеслав Малафеев и Эсекьель Гарай. Кроме того, в число двадцати не попали еще два защитника — Луиш Нету и Джамал Ходжаниязов. Зато наверняка в заявке на игру окажутся Томаш Губочан и Милан Родич.

В прошлом сезоне зенитовцы екатеринбуржцев дважды обыграли с одинаковым счетом — 2:1. На выезде дубль сделал Роман Широков, а на «Петровском» голами отметились Халк и Николас Ломбертс. Нет сомнений, бразилец с бельгийцем завтра выйдут на поле. По мнению экс-капитана сине-бело-голубых Алексея Игонина, стартовый состав на ближайшие игры предположить не так сложно. 

Алексей Игонин, экс-капитан ФК «Зенит»: «Нужно говорить о том, что у «Зенита» достаточно короткая скамейка запасных. И, как мы видели, тренер не очень любит варьировать состав. В таких играх, как мы видели, на мой взгляд, возможно было выпустить резервистов, чтобы они хотя бы заканчивали эти матчи, дать возможность отдохнуть основным игрокам. Этого мы не видели, не знаю, по какой причине. Уверен ли он в готовности своих игроков? Может быть, не уверен в конечном результате, но здесь действительно есть проблема».

В матче молодежного первенства сегодня зенитовцы одержали первую победу в сезоне. Подопечные Александра Селенкова благодаря голам Евгения Маркова и Дмитрия Ходаковского выиграли с уже привычным для данного противостояния счетом — 2:1.