На предыдущем этапе Кубка России по стендовой стрельбе петербургские атлеты остались без медалей. Шанс взять реванш представился на домашних соревнованиях.

В спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» завершился 6-й старт турнира.

Здесь стоит оговориться: по сравнению с прошлым этапом количество участников уменьшилось в два раза – всего порядка 50 человек. А вот правила остались прежними: поразить 25 мишеней-тарелочек в каждом подходе. В обеих дисциплинах – трапе и ските – подавляющее большинство петербуржцы, в основном воспитанники школы-хозяйки состязаний. Пока спортсмены Северной столицы набираются опыта и пытаются конкурировать с фаворитами из Татарстана, Новосибирска, Москвы.

Сергей Иванов, тренер КШВСМ по стендовой стрельбе, участник соревнований: «Мы добились достаточно хороших успехов. Например, в прошлом году ребята взяли на первенстве России второе место. Это очень высокий результат, хорошее достижение. Причем в двух дисциплинах мы взяли серебро: и в ските, и в трапе».

Сам Сергей Иванов выполнял на соревнованиях сразу две роли: тренера и участника. Что интересно, в упражнении «скит» наставник уступил одному из своих учеников, завершив состязания на 8-м месте. Первенство здесь досталось представителю Калужской области Владимиру Хлопенову. Следующий, 7-й этап Кубка России по стендовой стрельбе пройдет в начале сентября в Екатеринбурге.