«Зенит» показывает лучший результат на старте чемпионата России в истории, пусть и условно, но выходит в лидеры футбольной премьер-лиги. Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» подготовила краткий обзор двух первых туров для сине-бело-голубых.

 Матчи с дебютантами лиги нашей команде удались: 4:0 на выезде с тульским «Арсеналом» и 8:1 дома, с московским «Торпедо». В игре со столичными футболистами сожалеть можно лишь о пропущенном мяче с пенальти в конце матча. Андре Виллаш-Боаш поменял несколько игроков по позициям, так слева в атаке действовал Халк, оформивший дубль, под нападающими очень полезно отработал Данни. В третьем матче подряд отличился Саломон Рондон. Венесуэльский нападающий отметился двумя мячами. Однако, к подобной голевой феерии зенитовцы отнеслись спокойно, впереди еще 28 туров.

Саломон Рондон, нападающий ФК «Зенит»: «В этом матче нам хорошо удавалось забивать и с пенальти несколько забили. Но для нас сейчас главное — не рекорды, а набирать в каждой игре три очка и продолжать в том же духе».

После двух туров лишь три команды не потеряли очки, среди них и петербургский «Зенит». Без поражений также идут «Терек», «Кубань» и «Локомотив». «Амкар», «Арсенал» и «Торпедо» пока баллов не набрали. При этом черно-белые уже пропустили 12 мячей. Следующий соперник «Зенита», «Урал» во втором туре сыграл вничью с «Краснодаром».

Напомним, трансляцию игры из Екатеринбурга вы сможете увидеть на нашем телеканале в среду, начинаем в 21:20.