С размахом отметили профессиональный праздник сотрудники одной из строительных компаний Петербурга.

В минувшие выходные для проведения корпоративной вечеринки коллектив из 30 человек арендовал теплоход. Во время прогулки по воде у отдыхающих возникло непреодолимое желание самим встать у штурвала. Тогда пятеро изрядно выпивших мужчин попытались проникнуть в рубку. Пришлось вызывать ОМОН.

Светлана Песковская, руководитель пресс-службы УТ МВД РФ по СЗФО: «Матрос попытался противостоять данным противоправным действиям, и люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, начали его избивать. На место прибыли сотрудники ОМОН. При задержании мужчины оказывали активное сопротивление сотрудникам полиции. Но, несмотря на это, они были доставлены в линейный отдел МВД России на водном транспорте, где в их отношении были составлены протоколы об административном правонарушении».

 

В результате потасовки 19-летний матрос был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и раной правого предплечья. В настоящее время сотрудники транспортной полиции по данному факту проводят проверку. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве.