В ФНЛ подводят итоги тура под номером шесть, для петербургских команд по-разному сложившегося, и готовятся к следующим встречам.

«Динамо СПб» потерпело разгромное поражение в Махачкале. Вопреки счёту — 1:5, придраться не к чему — подопечные Виктора Демидова не уступали «Анжи» в игровом компоненте. Зато реализация моментов их снова подвела. Гол Максима Андреева из-за пределов штрафной заставил махачкалинцев внимательнее обороняться. Однако сейчас атака коллектива из Дагестана выстроена лучше. Здесь стоит отметить дубль экс-зенитовца Ильи Максимова. Турнирная ситуация для динамовцев по-прежнему неизменна — они замыкают таблицу лиги с двумя очками в активе.

В свою очередь «Тосно» возвращается в лидирующую тройку. После победы над «СКА-Энергией» областной клуб набрал 13 баллов и лишь по дополнительным показателям отстаёт теперь от «Крыльев Советов» и «Анжи». Следующий игровой день в футбольной национальной лиге в воскресенье. «Динамо СПб» примет калининградскую «Балтику», а «Тосно» будет гостить в Дзержинске у «Химика».