Телеканал «Санкт-Петербург» будет транслировать матчи российской Премьер-лиги с участием футбольного клуба «Зенит». Об этом сегодня заявил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Всего телеканал покажет 30 матчей: 15 домашних и 15 гостевых.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Группа компаний «Сумма» договорилась с нашим петербургским телевидением и стала спонсором телетрансляций. Так что все в порядке. Болельщики, те, кто не попадет на стадион, могут не волноваться — матчи «Зенита» они увидят».

Вопрос о спонсорстве решился буквально за несколько дней. 

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Сейчас уже можно сказать, что точка поставлена. Подписи стоят. Действительно, трансляции 30 матчей чемпионата России по футболу будут в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Я хочу отдельно поблагодарить за активную позицию тех людей, которые обратились к губернатору с открытым письмом, и Георгия Сергеевича Полтавченко за то, что он поддержал инициативу».

Первый матч можно будет посмотреть в записи в субботу в 22:45. 2 августа в Туле сине-бело-голубые сыграют с «Арсеналом». Время начала игры — 19:00 мск. А 9 августа «Зенит» дома сыграет с московским клубом «Торпедо». Начало — в 17:00.

Ранее с открытым письмом к Полтавченко обратились артисты Олег Басилашвили, Сергей Паршин, Иван Краско, Сергей Мигицко, заслуженный тренер Герман Зонин и другие. Они выразили обеспокоенность относительно возможной отмены трансляций матчей «Зенита» по общедоступному телевидению.