В Петербурге с пятницы начинается плановый ремонт дорог. В списке почти 20 адресов.

На три недели закроют участок Северного проспекта. Там будут менять асфальт.

Ограничат движение и на дороге в аэропорт «Пулково». Петербуржцам, планирующим свой отпуск в августе, стоит заранее выезжать в аэропорт.

Трассу от Пулковского шоссе до нового терминала планируют частично перекрывать с 1 по 25 августа. По словам подрядчика, основной объем работ там уже завершен. Осталось только благоустроить территорию — доделать уже начатые пешеходные дорожки. Обещают, что перекрывать будут только крайнюю правую полосу в дни, когда автомобильный поток минимальный.

Константин Подгайский, представитель компании-подрядчика: «Работы будут производиться локально, не препятствуя основному пассажиропотоку, тем не менее, сотрудники аэропорта рекомендуют выезжать в терминал заблаговременно».

В памяти петербуржцев еще свежи воспоминания о весеннем коллапсе на подъезде к «Пулково». Тогда из-за ремонтных работ по дороге в аэропорт образовалась огромная пробка. Сотни петербуржцев рисковали опоздать на самолет. Люди бросали свои машины у обочины и шли с чемоданами пешком по газонам и проезжей части. Тротуаров вдоль трассы тогда еще не было.