Как и три недели назад, местом встречи спортсменов из всех районов Петербурга стала СДЮСШОР Кировского района. Старожилов турнира программой удивишь вряд ли: бег, пионербол, стритбол, «веселые старты». Новичкам же особенно интересно было попробовать себя в дартсе или городошном спорте. Но для большинства мальчишек самым престижным видом здесь считался мини-футбол.

Подобные голы сегодня часто завершали атаки команды старшей возрастной группы Центрального района. По прогнозам начинающих футболистов, именно так будет действовать сборная Германии в полуфинале против бразильцев.

Андрей Раков, Вадим Смирнов, участники спартакиады летних городских лагерей: «Будет европейский финал, потому что Бразилия и Аргентина не такие сильные. Бразильцы ослаблены травмой Неймара и дисквалификацией Тиаго Силвы. А аргентинцы не очень хорошо себя показывают, не особо ярко».

Зато игроки из Центрального района показали себя как надо. Среди сверстников парни оказались лучшими и забрали «золото» мини-футбольного турнира. Что касается общего зачета, то здесь победитель первой смены свои полномочия не сложил. По-прежнему лучшие на Спартакиаде — школьники Адмиралтейского района.