Хорошей тренировкой назвал третий контрольный матч «Зенита» главный тренер Андре Виллаш-Боаш. Накануне на «Петровском» сине-бело-голубые одержали третью победу, на этот раз — над немецким «Карлсруэ», представителем второй бундеслиги.

Отсутствие сборников, смена как самой формы, так и игровых номеров футболистов, присутствие на поле молодых воспитанников на фоне заканчивающегося чемпионата мира, в первом доступном болельщику предсезонном матче можно было найти много нового. Как говорят сами игроки, главное — результат, и он есть. 1:0 победа, благодаря голу Саломона Рондона на 65 минуте. Виллаш-Боаш подчеркивает, расставшись с Широковым и Зыряновым, клуб начинает писать следующую главу истории «Зенита». В которой неизбежно должно появиться несколько новых имен.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Порой мы показывали высокое качество футбола. Был шанс задействовать молодых игроков. Возможно, один или двое из них поедут с нами на сбор в Австрию. Кроме того, обязательно возьмем с собой вернувшихся из аренды Соловьева, Родича и Ходжаниязова. За счет молодежи нам необходимо было создать достаточную тренировочную группу. Да и резервистам важно заниматься рядом с основой».

 Уже в пятницу следующая игра — на «Петровский» приезжет бельгийский «Брюгге». Нет сомнений, португальский специалист продолжит проверять в деле молодых игроков и в целом экспериментировать как с тактикой, так и с действиями футболистов на поле. Начало игры в 18:45.