Полиция Петербурга разыскивает водителя иномарки, сбившего потерявшуюся пятилетнюю девочку.

Как сообщалось ранее, вечером 6 июля у парка имени Бабушкина 27-летняя женщина потеряла свою дочку. Ребенка нашли сегодня утром. 

Позже выяснилось, что ребенок у дома №149 по проспекту Обуховской Обороны попал под машину. 

По информации полицейских, девочку сбил автомобиль Chery серебристого цвета с государственными знаками, предположительно, похожими на E381 или Е388. Водитель вышел из машины, посадил девочку в салон транспортного средства и увез в больницу.

«На следующий день местонахождение ребенка было установлено. Со слов матери, утром девочка играла во дворе своего дома. Маме она сказала, что действительно была сбита автомобилем, водитель которого отвез ее на обследование, после чего привез к себе домой, где она играла с ребенком такого же возраста, а утром мужчина привез ее к адресу проживания», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведутся поиски указанного мужчины. Кроме того, полиция обращается к очевидцам указанного ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: 573-24-20, 573-57-15, 365-12-48.